Закир Гасанов: Мы наносим врагу такие удары, что они, испугавшись, бегут – ФОТО + ВИДЕО

Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства посетили воинские подразделения, соединения и части, расположенные в прифронтовых районах.
 
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на сайт Минобороны, министр поздравил личный состав воинских частей с праздником Новруз и принял участие в празднествах.
 
Говоря о ситуации на фронте, министр отметил, что враг уже находится в смятении:

«Мы наносим им такие удары, что они, испугавшись, бегут. Они не хотят служить на фронте, убегают, бросая окопы. Теперь врагу приходится размещать на постах гражданских. Мы должны изгнать оккупантов со своих земель. Мы способны на это, и мы это сделаем.
 
Господин Верховный главнокомандующий делает все возможное для усиления нашей армии. Наш народ полон героизма, мы вырастили сыновей-героев, и мы должны освободить наши земли, воюя героически и бесстрашно. Этот день очень близок. Наши Вооруженные силы становятся сильнее с каждым днем, закупается новое вооружение и техника.
 
Я открыто заявляю, что мы уничтожим 70% врагов с первого же удара. У нас столько оружия и техники, что после нашего удара, армяне не смогут прийти в себя и через сотни лет. Пока не поздно, армяне должны понять это и покинуть наши земли добровольно.
 
Каждый наш военнослужащий должен день и ночь пользоваться каждой возможностью, чтобы уничтожить врага. Враг не должен спокойно сидеть на наших оккупированных землях, он должен пребывать в постоянном страхе. Наши земли должны быть освобождены, а кровь шехидов – отмщена.
 
Время уже пришло. Мы освободим свои земли за короткое время. Вы смотрели выступление господина Верховного главнокомандующего в связи с праздником Новруз. Многоуважаемый президент сказал, что мы вернемся на свои исторические земли. Мы вернемся в Ираван, Зангезур, Шушу, Ханкенди. Это обязательно случится, пусть никто не сомневается.
 
Я вновь поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья и победы. Желаю, чтобы в ближайшее время мы вместе праздновали Победу».
 
Руководящие лица Министерства обороны посетили также военный госпиталь, расположенный в прифронтовой зоне. Они встретились с медицинским персоналом и вручили лечащимся военнослужащим праздничные подарки.

Теги: