ГКПС обратилась к абитуриентам русского сектора

Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) сделала обращение к абитуриентам русского сектора.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службу ГКПС, абитуриенты русского сектора, желающие поступить в вузы на базе средне-специального и полного среднего образования (11-летнего), должны пройти электронную регистрацию с 1 по 31 марта для участия в тестовом экзамене по «Азербайджанскому языку».

Для прохождения регистрации абитуриенты русского сектора должны приобрести виртуальную карту оплаты. Это можно сделать отправив пустое сообщение с любого мобильного оператора на номер 7725 (госпошлина 2 AZN). 

После получения рабочего номера и кода, абитуриенты должны зайти на соответствующую страницу сайта ГКПС и пройти регистрацию.

Полученные номер и код будут использоваться на всех этапах приема электронных заявлений. Не будет необходимости в повторном приобретении карты.

Отметим, абитуриенты, желающие поступить в вузы на базе средне-специального и полного среднего образования, должны сдавать тестовый экзамен по предмету «Азербайджанский язык» на основе закона Азербайджанской Республики «О Государственном языке в Азербайджанской Республике».  

В этом году первый этап экзамена для абитуриентов русского сектора пройдет 26 апреля, а второй – 7 июня. 

Теги: