В Баку ликвидированы некоторые платные парковки

По предложению Главного управления государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел в Баку ликвидирован ряд парковок и перенесены паркоматы. 

Как передает Oxu.Az, об этом Trend заявил начальник отдела по связям с общественностью этого Главного управления государственной дорожной полиции,полковник полиции Кямран Алиев.

По его словам, это связано с тем, что наземные парковки были организованы на местах, не отвечающих существующим требованиям.

К.Алиев отметил, что во время проверок, проведенных  при участии  представителей Главного управления государственной дорожной полиции, Министерства транспорта и Исполнительной Власти города Баку в связи с влиянием паркоматов, установленных у края дорог, на движение транспорта, было установлено, что более 80 платных парковок организовано на не отвечающих существующим требованиям местах: 

«Выяснилось, что организация парковок на этих местах мешает беспрерывному движению транспорта, в особенности в час пик. Поэтому Главное управление поставило перед Исполнительной властью Баку вопрос о ликвидации парковок».

По мнению начальника отдела, несмотря на ликвидацию некоторых парковок на центральных территориях, с точки зрения удовлетворения спроса на парковочные места, есть необходимость в создании новых парковок на других территориях столицы:

«Но это должно осуществляться в согласованной форме. В настоящее время проверки с этой целью продолжаются». 

Попытки получить какую-либо информацию в Управлении автотранспорта специального назначения Исполнительной власти города Баку с целью прояснения этого вопроса, не увенчались успехом.

Несмотря на то, что начальник Управления Гасан Абдуллаев не ответил на звонки, его заместитель Латиф Ахундов заявил, что им запрещено делать какие-то заявления для СМИ. Для этого необходимо связаться с пресс-службой ИВ города Баку. А в пресс-службе ИВ города Баку заявили, что они не ставили никаких запретов Управлению.

Скорее всего, в связи с работами, проводимыми в преддверии Европейских игр, будет представлена общая информация.

Теги: