Джахангир Аскеров заплатил своим сотрудникам (ОБНОВЛЕНО)

На днях распространилась информация о том, что сотрудникам нескольких отделов Бакинского Аэропорта не выплачивают зарплату. В пресс-службе Аэропорта эту информацию никак не прокомментировали, но нам удалось получить комментарии у сотрудников, которые не получали зарплату в течении двух месяцев. На основании их жалоб журналистами сайта Minval.az была написана заметка, которая быстро распространилась на форумах и в социальных сетях. И вот, наконец, сегодня сотрудники аэропорта поделились радостной новостью: зарплату им выдали. Видимо, руководство бакинского Аэропорта не выдержало общественного порицания и решило замять скандал.

***

24-11-2014  13:35

В социальных сетях распространилось известие о том, что почти два месяца работникам аэропорт, а точнее, сотрудникам таких важных служб как «Азераэронавигация» и «Охрана» не выдают зарплату. Данную информацию подтвердили наши источники в аэропорту, которые отметили, что последнюю зарплату работники получили в середине октября за сентябрь месяц, в то время, как согласно контракту зарплату должны выплачивать до 15 числа каждого месяца.  

По предположению источника, средства, выделенные на зарплату, пускаются в оборот.

 

Справка:

Стоит отметить, что отдел Азераэронавигации – это одна из самых прибыльных служб в АЗАЛ. За пролет любого самолета над территорией Азербайджана с судна взимается определенная плата за пролет, руководство и управление.

Но, тем не менее, несмотря на прибыльность службы, работникам не выдают вовремя зарплату. По словам источников,  и в этот раз у АЗАЛ денег нет, и зарплату за октябрь все получат только в декабре.

 

P.S. Мы попытались связаться с пресс-службой АЗАЛ и Международного Бакинского Аэропорта, но не смогли дозвониться

 

Яна Мадатова

Теги: