Порошенко обсудил с Путиным прекращение огня на Донбассе

Украинский и российский президенты поговорили по телефону.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Разговор состоялся в связи с энергетическими консультациями в Брюсселе, информирует пресс-служба главы украинского государства во вторник, 21 октября.

«Сегодня также запланированы энергетические консультации президента Украины с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу», – отметили в пресс-службе.

Сообщается, что Порошенко и Путин подчеркнули необходимость обеспечения режима полного прекращения огня и артиллерийской тишины на Донбассе.

В свою очередь в пресс-службе Кремля уточнили, что стороны обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в газовой сфере с учетом итогов прошедших на днях в Милане переговоров в различных форматах. «Подтверждена также важность дальнейшего содействия процессу мирного урегулирования на юго-востоке Украины и соблюдения режима прекращения огня», – отметили в пресс-службе президента РФ.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Порошенко заявил, что сегодня, 21 октября, была достигнута очередная договоренность о введении «режима тишины» на Донбассе.

Теги: